«Делай деньги, делай деньги, а все остальное дребедень».

Тема денег всегда актуальная, для многих животрепещущая. Потребность в деньгах, для тех кто в контакте со своими чувствами, мыслями и желаниями – созидающая, для тех кто нет – болезненная, а иногда и разрушающая.
Задумайтесь, знаете ли вы хотя бы одного человека с высоким уровнем достатка, который не понимал бы, для чего он зарабатывает деньги, и куда он их будет вкладывать?
Важным сдерживающим фактором, не позволяющим иметь деньги, являются внутренние запреты, мешающие человеку зарабатывать столько, сколько необходимо. Естественно, с ростом благосостояния ваши потребности будут расти и здесь полезно понимать, сколько денег вам будет достаточно для гармонии души и тела.
Очень часто на уровне сознания мы сильно чего – то хотим, но подсознательно сами же этому и препятствуем. Так, например, если у вас низкая самооценка, то вы будете считать себя недостойным иметь материальные блага, о которых мечтаете.
Случается и так, что человек не готов взять на себя функцию управления своими денежными средствами и тогда он будет либо мало зарабатывать, либо тратить заработанное нерационально.

Законы, по которым мы взаимодействуем с миром денег:

1. Деньги приходят к тем, кто знает им счет.
Важно понимать, сколько денежных средств находится на вашем счете, «в тумбочке», кошельке и т.д. Большинство финансово успешных людей четко знают какими суммами денег они располагают.

2. Всегда необходимо осознавать, сколько денег и с какой целью вам нужно заработать.
Само по себе желание иметь деньги «не заряжено» энергетически.

3. Заработав N-ую сумму денег, необходимо потратить ее именно на то, что вы планировали приобрести на эти деньги.
В случае если вы понимаете, что вам нужно заработать на новый автомобиль, зарабатываете на него, и в итоге покупаете дачный участок вместо авто, происходит некоторая системная ошибка, потому что запланированное не осуществилось.

4. Расставаться с деньгами нужно легко.
Помните, что деньги это всего лишь средство обмена на те товары или услуги, которые вам необходимы, и сами по себе они ценности не имеют. Позволяйте себе то, что вам хочется.

Мифы, препятствующие возможности иметь деньги и распоряжаться ими:

Деньги можно заработать только тяжелым трудом.
Деньги – это зло.
Приличные люди много не зарабатывают.
Не жили богато и не надо.
Деньги портят человека.

Этот список можно продолжать до бесконечности, но, по сути, важно понимать нужны ли вам деньги и если «да», то зачем.

Для того чтобы понять, какие внутренние запреты мешают вам иметь деньги, предлагаю сделать очень простое упражнение – инициацию (от лат. initiatio – переход, таинство, посвящение), которое позволит повзаимодействовать с «миром денег».
Для этого необходимо разделить пространство комнаты пополам (с помощью ленточек, бумаги и т.д.). Одной половине комнаты присвойте символическое название «мой мир», другой – «мир денег». Прислушайтесь к своим ощущениям в теле, мыслям и чувствам в пространстве «мой мир». Затем подойдите к символической границе с «миром денег», прислушайтесь к ощущениям, после чего перейдите в половину комнаты «мир денег». Также, прислушайтесь к своим ощущениям в теле, мыслям и чувствам. Пофантазируйте каким вам видится именно ваш «мир денег»? А также, каким вам видится «ваш мир», находясь в пространстве «мира денег». Заканчивайте упражнение в той точке комнаты, где вам наиболее комфортно.

И помните, не вы созданы для служения деньгам, а деньги для вас!

Black-Hole-That-Is-The-U.S.-Dollar1

«Делай деньги, делай деньги, а все остальное дребедень».: 2 комментария

Добавить комментарий