«Всем женщинам нужны только деньги!»

Увидела сегодня в ленте одного парня мем с фото, это навеяло на меня вот какие мысли.

Ну да, ребят, почти всем людям нужны деньги, кроме аскетов. Можно, конечно, заняться натуральным обменом, но это более трудоёмко…

Когда мужчина так думает о женщинах, то это говорит о том, что в его детской части есть рана, которая, кстати, показывает ему будущую точку роста (если заметит и признает). Такой мужчина не выходит в отношениях с женщиной во взрослую позицию, не хочет отдавать, а хочет только брать! Некоторые идут ещё дальше и соглашаются на усыновление — живут у женщины дома, едят её еду, отдыхают за её счет и так далее…

И, казалось бы, ну всем же понятно, что на то чтобы поддерживать повседневное функционирование нужны деньги — коммунальные платежи, еда, отдых, одежда, но тяга потреблять ресурс другого — сильнее…
Женщина устроена чуть иначе. В нас забота заложена от рождения, потому что нужно вырастить потомство — детей. А отношения — это в принципе баланс между брать и давать. И вот давать можно через разное, в том числе — через деньги (подарки, поездки, поход в ресторан и тд).

Так вот.Такой мужчина и в дружбе не даст этого обмена… Потому что незрелый для отношений. Зрелому же, хочется заботиться и приятно не только брать, но и отдавать! Это похоже на то как в дружбе — тот кто только берёт, он не дружит, он потребляет! А когда я дружу — я тебя замечаю, забочусь, сочувствую, хочу порадовать, поддержать.

Вы знаете, если я слышу от мужчины фразу «женщинам нужны деньги» или «все вы меркантильные», я даже дружить с ним не стану, потому что не будет от этого ни радости, ни удовольствия…

В общем, получается, что история тут не про деньги. Поэтому, если вы замечаете у себя такую установку или страх внутри, приглашаю вас, дорогие мужчины, к себе в психотерапию — это поможет😊✊

Добавить комментарий